PAGA LO JUSTO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
Busqueda Expedientes D.F.

Enlaces Patrocinados
Enlaces Patrocinados
ELLOS YA PAGARON LO JUSTO!
Enlaces Patrocinados
Últimos temas
» No sabía que era un quita
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyHoy a las 0:02 por Julsa

» Ayuda!! Ya no quiero el quita!!!
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 23:12 por Julsa

» MoneyMan, Lend0n y ViVus me están enviando estos correos, ¿Qué hago?
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 22:31 por Raymundo

» DEUDA CON TDC SANTANDER, HSBC TDC Y PRÉSTAMO, BANAMEX
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 17:04 por luis10

» Kubo Financiero Estatus 97
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 12:52 por Toño85

» Santander
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 12:46 por Toño85

» Deuda con Kubo
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 12:41 por Toño85

» Préstamo Kubo Financiero
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyAyer a las 10:49 por Toño85

» Tengo varias deudas
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMiér 16 Oct 2024 - 10:29 por Toño85

» Kubo financiero amenaza con llamar a todos mis contactos del teléfono
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMar 15 Oct 2024 - 17:23 por Toño85

» CRÉDITO CON MONEY MAN
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyLun 14 Oct 2024 - 21:58 por Toño85

» Sears, no me da quitas
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyLun 14 Oct 2024 - 20:10 por Eli ortiz

» Balance Transfer Santander Like U
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyLun 14 Oct 2024 - 18:13 por GJ-2090

» TARJETA DE CREDITO HEY BANCO (Banregio)
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyLun 14 Oct 2024 - 10:55 por golidengzz

» CREDITO 365 INFORMES
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyDom 13 Oct 2024 - 16:46 por Toño85

» TDC BANORTE PARTE 2
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyDom 13 Oct 2024 - 16:44 por Toño85

» Deuda con Abaco
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptySáb 12 Oct 2024 - 20:54 por Pateic

» Me piden devolver la unidad
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptySáb 12 Oct 2024 - 20:47 por Pateic

» Deuda con "amistad" sin documentos.
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptySáb 12 Oct 2024 - 16:35 por Toño85

» Deuda gm financial
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyJue 10 Oct 2024 - 23:28 por Warrior07

» familiar con deuda Claroshop
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMiér 9 Oct 2024 - 18:27 por Abogadosmx

» DEUDAS DE CASI 2 MILLONES. DEUDA DE PRESTAMO, PERSONAL BBVA, TARJETA SANDANDER, BANAMEX, LIVERPOOL
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMar 8 Oct 2024 - 22:18 por VIRI199023

» Deuda con BBVA (préstamo personal)
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMar 8 Oct 2024 - 1:36 por Alex95

» Carta Convenio AMEX (via Muñoz C y Asociados)
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyMar 8 Oct 2024 - 1:21 por Alex95

» Tarjeta AMIGA Landus
PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION EmptyLun 7 Oct 2024 - 20:51 por Toño85

Documento sin título

PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION

2 participantes

Ir abajo

PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION Empty PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION

Mensaje  pandoraladesonora Miér 8 Ago 2012 - 22:04

EN 2010 RECIBI UNA LLAMADA SOBRE MI CUENTA HOME DEPOT, A LA QUE ABONABA MENSUALMENTE. ME OFRECIERON UN QUITA POR APROXIMADAMENTE 2000.00 SI LIQUIDABA con 5505.31, LO QUE SI ACEPTE INMEDIATAMENTE. CUANDO LLAME AL NUMERO QUE ME PDIERON PARA PEDIR MI CARTA DE LIQUIDACION AL NUMERO QUE ME HABIAN DADO 018002888300 YA NO EXISTIA TAL. SIN EMBARGO A PARTIR DE FEBRERO DE 2011 (DOS MESES DESPUES DEL PAGO) ME COMENZARON A LLEGAR CARTAS DE COBRO POR EL RESTO DE LA CUENTA ORIGINAL AGREGANDO LOS INTERESES. HE EXPLICADO INNUMERABLES VECES A ELLOS LA SITUACION Y ME DICEN QUE NO EXISTE TAL CONVENIO PARA EL PAGO DE MI CUENTA. NO HE ENCONTRADO INFORMACION DE COMO LOCALIZAR LOS CONVENIOS QUE GE MONEY HIZO ANTES DE DESAPARECER. ME ESTAN ACOSANDO POR EL PAGO DE UNA CANTIDAD MAS DE 5 VECES QUE LA SUPUESTA QUITA OFRECIDA. ¿A DONDE ME PUEDO DIRIGIR PARA SOLUCIONAR MI CASO?

pandoraladesonora
Des-informado
Des-informado

Femenino Prefiero no decirlo
Sonora
Mensajes Publicados 1

Volver arriba Ir abajo

PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION Empty Re: PAGUE HOME DEPOT Y GE CAPITAL BANK DESAPARECIO SIN DARME MI CARTA DE LIQUIDACION

Mensaje  ROMERO Jue 9 Ago 2012 - 10:48

Tienes alguna carta donde se indique lo que te ofrecian de la quita?; el problema es que si no la tienes no podras reclamar nada, ya que quien se encarga de regular estas situaciones es la CONDUSEF, y lo primero que te pediran es algo que demuestre el convenio, después de solicitaran el recibo del pago que hiciste y ya ellos se supone te ayudan.

Pero si no tienes la carta lo veo muy complicado debido a que te dirán que ese pago que hiciste era un pago a intereses, etc, y te seguiran hostigando. Lo que veo es que el despacho te hizo un fraude.

ROMERO
Informado
Informado

Masculino 10,001 y 50,000
Guanajuato
Edad 40
Mensajes Publicados 127

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.